Корреспондент ВГТРК Ярослав Красиенко стал лауреатом премии «Медиана»

Корреспондент ВГТРК Ярослав Красиенко стал лауреатом премии «Медиана»

Признание экспертного совета получил его репортаж о реабилитационной программе для детей, переболевших коронавирусом.  Ярослав побывал в Детском клиническом многопрофильном центре Московской области, где пообщался с врачами и родителями маленьких пациентов. 

На реабилитацию в центр поступают дети в возрасте от 3 до 14 лет из всех округов Подмосковья. Для каждого подбирается индивидуальная программа. В основе - особый вид дыхательной гимнастики, которая задействует пассивную и активную мускулатуру. Специальные упражнения позволяют изменять функциональную ёмкость лёгких, улучшают кровоснабжение, помогают восстановить правильное дыхание у ребёнка. Комплекс оздоровительных процедур, разработанный подмосковными врачами, позволяет ребятам быстрее восстанавливаться и набираться сил.

Премию автору репортажа вручила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова:

- Ярослав, ты особенно ярко проявил себя в этом году. Ты любишь свою профессию, развиваешься, трепетно относишься к каждому сюжету, к каждому интервью. Хочу тебя поблагодарить за ответственное отношение к работе.

Первая премия губернатора Подмосковья «Медиана» учреждена для поддержки журналистов и блогеров, освещающих важные для жителей региона проблемы. Основные критерии оценки работ - социальная значимость, актуальность поднятых тем и глубина их раскрытия, достоверность и яркость исполнения. Премия присуждается за освещение социально-экономического развития Подмосковья, популяризацию культурного и исторического наследия региона, формирование патриотических ценностей. Номинаций в конкурсе нет, конкретный жанр и тематику работ определяют сами. 

Источник: Газета «Коломенская правда»