Конструкторское бюро машиностроения из Коломны показало в Минске «Искандер», «Гибку-С» и тренировочные средства для зенитчиков

Конструкторское бюро машиностроения из Коломны показало в Минске «Искандер», «Гибку-С» и тренировочные средства для зенитчиков

«Конструкторское бюро машиностроения» в составе экспозиции холдинга «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех на Международной выставке MILEX-2023 в Минске представило ОТРК «Искандер-Э», боевую машину отделения стрелков-зенитчиков «Гибка-С» и учебно-тренировочные средства для обучения стрелков-зенитчиков. Выставка прошла с 17 по 20 мая 2023 г. на территории МКСК «Минск-Арена».

— Нужно отметить особую атмосферу содружества, какой не встречал еще ни на одной другой выставке, — рассказал руководитель выставочной бригады КБМ А. С. Азбукин. — Что касается результативности, мы встретили заинтересованность в нашей продукции со стороны некоторых зарубежных коллег. В первую очередь, в учебно-тренировочных средствах для освоения применения ОТРК и ПЗРК. Провели для потенциальных партнёров презентацию и предоставили всю необходимую информацию. Будем надеяться на взаимовыгодное сотрудничество.
Международный оружейный салон, который прошёл в одиннадцатый раз, можно уже считать традиционным. Были представлены бронетанковая техника, ракетное, артиллерийское и стрелковое вооружение, системы ПВО малого и среднего радиуса действия, высокотехнологичное оборудование и системы и многое другое.

Источник: Администрация городского округа Коломна