Коломну включили в список маршрутов от Ростуризма для поездок выходного дня

Коломну включили в список маршрутов от Ростуризма для поездок выходного дня

Провести выходные в Коломне – это значит получить море множество впечатлений на долгое время. Ростуризм составил 20 маршрутов для путешествий формата сити-брейк. Один из них начинается в нашем городе.
«Сити-брейк – это свидание с городом в экспресс-формате. Отдых на 2−3 дня для тех, кто хочет приехать, увидеть и влюбиться в самые красивые места, классные достопримечательности и аутентичную атмосферу российских городов, – отметили в ведомстве. – Маршрут по Подмосковью начинается с Коломны, где ждёт увлекательная экскурсия и чаепитие в Музее коломенской пастилы, Коломенский кремль и место слияния Москвы и Оки».
В нашем городском округе стартует трёхдневный маршрут «От Коломны до Сергиева Посада». В его состав помимо этих двух городов вошли Зарайск, Кашира, Серпухов, Дубровицы, Быково, Архангельское. Общая протяженность путешествия составляет 720 километров. Как отметили в Ростуризме, это самые живописные места Подмосковья.
Находясь в Коломне, гостям предлагают посетит Музей коломенской пастилы, Коломенский кремль, Экодеревушку, стрелку Оки и Москвы-реки, Троицкую церковь в Щурове и зооферму «Горки». Подробнее на сайте Russia.Travel (https://city.russia.travel/?utm_source=telegram_rostour&utm_medium=smm_ru&utm_campaign=post)

Источник: Администрация городского округа Коломна