Коломна завершила серию велогонок «CyclingRace»

Коломна завершила серию велогонок «CyclingRace»

Двухдневная велогонка в Коломне завершила серию заездов «CyclingRace» на территории Подмосковья. В неё приняли участие спортсмены-любители со всей России. Всего за этот сезон в регионе прошло четыре старта, которые собрали более 1800 человек.

В первый день проводилась гонка с раздельным стартом по равнине. Во второй – групповая велогонка и любительские заезды на разные дистанции для каждого уровня подготовки.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта региона, в заездах приняли участие спортсмены из Москвы и разных городов Подмосковья, а также Воронежа, Саратова, Самары, Ярославля, Санкт-Петербурга, Твери, Рязани, Нижнего Новгорода. Также к гонкам присоединились спортсмены из Казахстана, Белоруссии и Китая.

Среди участников заезда в Коломне была заслуженный мастер спорта, двукратный призёр Олимпийских игр, член Общественного совета по поддержке и развитию спорта Московской области Екатерина Лобышева. Она прошла дистанцию в 16 км за 28 минут с 3-им местом в общем зачёте и 1-ым среди женщин.

«Мне очень близок велоспорт, в тренировочном процессе конькобежцев он занимает значительное тренировочное время. Яркий и зрелищный вид спорта. Как и в конькобежном спорте, в нём сочетаются высокая скорость, тактика и сила воли. Хочу пожелать всем хорошего настроения», – сказала спортсменка.

Источник: Администрация городского округа Коломна