Коломна встретила первый в этом году снег году в штатном режиме

Коломна встретила первый в этом году снег году в штатном режиме

Собственно, снегопад по своей интенсивности, в отличие, например, от северных территорий Подмосковья в нашем городе не стал чём-то экстраординарным. Уже к девяти утра температура превысила минусовую отметку, и первый ноябрьский снежок начал таять.

 

Тем не менее, по сообщению служб, ответственных за борьбу с капризами погоды и природы, они готовы к ликвидации более существенных метеорологических аномалий: люди, техника и прочие ресурсы в наличии. Например, Департамент городского хозяйства заранее подготовил антигололёдные реагенты, закуплено 65 тонн соли и более 100 кубометров песка.

 

К зиме в управляющей компании готова и спецтехника. В уборке снега будут задействованы четыре погрузчика на базе трактора МТЗ, шесть тракторов с навесным оборудованием. Для вывоза снега в распоряжении имеется шесть КАМАЗов и один ЗИЛ.

 

Пока же рядовые коломенцы восприняли первый снег как глоток свежести после преимущественно пасмурных дней последнего времени. "Первый снег - как сказка!  - Поделилась местная жительница Надежда. - Посмотрим, какая будет настоящая зима".

2.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»