Коломна вошла в список самых праздничных локаций Подмосковья

Коломна вошла в список самых праздничных локаций Подмосковья

Приближаются зимние каникулы, и «Радио 1» подготовило список интересных локаций Подмосковья, где, по мнению коллектива радиостанции, уже сейчас можно зарядиться праздничным настроением. Одно из мест, куда приглашают путешественников, - это Коломна в юго-восточной части региона.

«В воздухе витает аромат корицы, имбирных пряников и душистых пирогов. Особое настроение создают и праздничные декорации – тут и там новогодние ёлочки: и классические, и в стиле хай-тек. Туристы уже практически забронировали все места в местных гостиницах и гостевых домиках. Не заблудиться бы в круговерти экскурсий, пешеходных маршрутов», - подчеркнули на «Радио 1».

В новогодние каникулы в рамках проекта «Зима в Подмосковье» гостей и жителей Коломны ждут выставки в музеях, экскурсии с необычными сюжетами, театральные постановки и зимние забавы в местах отдыха и фестивали.

Увидеть и живописные заснеженные пейзажи, и арт-объекты, и, конечно, древний коломенский кремль можно из больших панорамных окон трамвая. В одном из них исполняются желания, а ещё дарят призы по счастливым билетам. После необычной поездки можно отправиться пробовать калачи, знаменитую пастилу, приготовленную по старинным рецептам, а ещё – необычные блюда из улиток в «Экодеревушке».

«В Музее коломенской пастилы идёт Рождественская программа под названием «Любовь к трём яблокам и одному апельсину». Там мы расскажем не только, как пастилу нашу коломенскую готовили наши купцы, но и в том числе есть у нас рождественские истории, связанные с императорской семьей», — рассказала сотрудник музея-навигатора Мария Тужилкина.

Добавим, в рамках проекта «Зима в Подмосковье» работает «Путеводитель по Московской области», который подскажет, где можно посмотреть современные музейные экспозиции, старинные здания, величественные здания церквей и монастырей, а ещё расскажет о самых интересных событиях. Перейти можно по ссылке: https://welcome.mosreg.ru/

Источник: Газета «Коломенская правда»