Коломна вошла в число лидеров по ликвидации аварийных объектов и недостроев

Коломна вошла в число лидеров по ликвидации аварийных объектов и недостроев

В понедельник на еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьёва с региональным правительством и главами муниципалитетов подводились промежуточные итоги работы по ликвидации аварийных объектов и недостроев. Наш округ назван в числе лидеров – из 176 объектов, подлежащих сносу, было ликвидировано 50.
Перестали портить облик города знаменитая «этажерка» – здание административно-делового центра, комплекс подземных гаражей и сараев по ул. Девичье Поле, многоквартирный дом 19 по улице Черняховского и другие знаковые недострои.
На месте снесенных сооружений появятся благоустроенные пространства или объекты социальной инфраструктуры – решение за жителями. До 28 февраля на портале «Добродел» проходит сбор предложений по дальнейшему использованию территорий, где ранее размещались недострои. Каждый участник может выбрать пять мест и оставить свои комментарии. По итогам будут определены наиболее востребованные и актуальные варианты.
Добавим, судьба территории рядом со зданием городской администрации уже определена. По решению жителей здесь благоустроят сквер, концепцию которого разработали на основе пожеланий коломенцев. В ходе голосования большая часть опрошенных отдала предпочтения хвойным породам, наличию цветников и пешеходных дорожек из брусчатки. Контракт по проектированию этого общественного пространства уже заключён, а уже весной начнутся работы.

Источник: Администрация городского округа Коломна