Коломна стала лидером по итогам благотворительной акции «Добрая Ёлка»

Коломна стала лидером по итогам благотворительной акции «Добрая Ёлка»

В Московской области завершилась акция по сбору новогодних подарков для детей, которые по каким-то причинам оказались в трудной жизненной ситуации, «Добрая Ёлка». Больше всего вещей и игрушек собрали жители Коломны – пункт приема за две недели посетили свыше 500 человек. Об этом сообщает благотворительный фонд «Исток» - организатор мероприятия.

«Самый волшебный и долгожданный праздник уже совсем близко, и без подарка не останется никто! В этом году в рамках акции во всей Московской области удалось собрать 1693 подарка, лидером стала Коломна, - отметили в благотворительном фонде «Исток». - Благодарим всех, кто подарил частичку волшебства тем, кому это так необходимо!»

В Коломне пункт приема подарков разместился возле главной ёлки в торговом центре «РИО», все дни здесь трудились волонтеры молодежных центров муниципалитета. Подарки для детишек приносили представители коломенских и озёрских предприятий, культурных, спортивных и образовательных учреждений, торговых и социально значимых организаций – все неравнодушные жители городского округа.

Собранные вещи уже упаковали и развезли получателям – детишкам из малообеспеченных семей городского округа, воспитанникам Коломенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Конструкторы, куклы, машинки и роботы, канцтовары – яркие пакеты и коробки с подарками ребятам вручили Дед Мороз и Снегурочка на новогоднем празднике в школе или на дому.

Источник: Газета «Коломенская правда»