Коломна примет участников Международного фестиваля лоскутного шитья «Душа России»

Коломна примет участников Международного фестиваля лоскутного шитья «Душа России»

Международный фестиваль лоскутного шитья «Душа России», который в течение долгого времени проходил в Суздале, в этом году снова в Коломне. Он пройдёт в июне, а его участниками станут представители со всей страны от Сахалина и Якутии до Питера и Москвы. Лучшие работы фестиваля будут позже показаны на одной из самых престижных выставочных площадках Москвы в Гостином Дворе.

«Душа России» – один из крупнейших творческих форумов. Название фестиваля определяет его главную идею – стремление показать глубинное понимание природы лоскутного шиться, отразить национальные традиции, характер и культуру народа через данный вид декоративно-прикладного искусства.

В фестивале лоскутного шитья принимают участие как профессиональные мастера, так и любители, вне зависимости от возраста и наличия художественного образования, представляющие различные школы, клубы и студии лоскутного шитья.

В рамках фестиваля пройдет целый ряд конкурсов: выберут лучшее лоскутное одеяло и панно, тряпичную куклу, сумку в стиле пэчворк и многое другое. С подробностями конкурсной программы можно ознакомиться на сайте фестиваля QuiltShow.ru

Источник: Газета «Коломенская правда»