Коломенцы завоевали 5 медалей во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады

Коломенцы завоевали 5 медалей во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады

Коломенская команда из Черкизовского интерната успешно представила Московскую область на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады. Участниками соревнований стали 350 спортсменов с особенностями из 24 субъектов РФ. Наш городской округ представили Ольга Орлова, Федор Стародубцев, Лариса Стасевич и Геннадий Михайлов.

Коломенские спортсмены соревновались в дисциплине по настольному теннису. Подготовку команда проходила на базе «Спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта» под руководством тренера Александра Наумова.

По результатам отборочных игр все спортсмены Черкизовского интерната попали в сильнейший дивизион №1. В течение трех дней велась упорная борьба в каждой из дисциплин, в результате которой коломенской команде удалось завоевать 5 медалей: три золота и две бронзы.

Так, 3 место удалось завоевать Ларисе Стасевич и её наставнику Татьяне Климовской в юнифайд-настольном теннисе – дисциплине, когда одновременно играют и спортсмен, и его тренер. В личном зачёте среди мужчин отличился Федор Стародубцев, у него бронза.

«Золото» у Ольги Орловой в парном женском разряде, у Геннадия Михайлова парном мужском разряде, а также в смешанном разряде у Ольги Орловой и Федора Стародубцева.

Источник: Газета «Коломенская правда»