Коломенцы успешно выступили в Херенвене (Нидерланды) на Чемпионате Европы по конькобежному спорту

Коломенские спортсмены, члены Сборной команды России по конькобежному спорту, несмотря на очевидные трудности с высокими результатами завершили Чемпионат Европы по отдельным дистанциям в Херенвене (Нидерланды). Из-за нескольких положительных тестов на коронавирус команда в полном составе находилась на карантине со 2 по 7 января. По этой причине спортсмены пропустили первый соревновательный день Чемпионата.

Во второй день соревнований Дарья Качанова завоевала бронзовую награду на дистанции 500 м. Бронзу в женской командной гонке в третий день соревнований принесли России Елизавета Голубева, Наталья Воронина и вологодская спортсменка Евгения Лаленкова. Свою вторую бронзовую награду на этот раз в масстарте завоевала Елизавета Голубева.

На дистанции 1000 м среди женщин бронзу завоевала Дарья Качанова, 5 место у Елизаветы Голубевой.

На дистанции 1500 м у мужчин четвёртое место у нашего земляка Даниила Алдошкина. Молодой спортсмен показал лучший результат среди своих более опытных партнёров по команде, на пятом месте - Сергей Трофимов.

Поздравляем ребят с успешным выступлением, желаем удачи на Зимних Олимпийских играх в Пекине!

Источник: Администрация городского округа Коломна