Коломенцы стали призёрами Турнира школ на кубок рязанского меда

Команда медицинского класса гимназии № 9 завоевала новую награду в свою копилку. Ребята заняли третье место в Турнире школ на кубок Рязанского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова «Время первых!»
В этом году в конкурсах турнира приняли участие 10 команд из Рязани, Липецка, Тулы и Тульской области, а также Московской области.Турнир состоял из пяти этапов:• олимпиада школьников по оказанию первой помощи;• спортивные соревнования по плаванию;• спортивные соревнования по мини-футболу;• интеллектуальная игра «Врачебная тайна»;• конкурс проектной и исследовательской деятельности.
По итогам турнира «Время первых!» первое место разделили лицей № 4 г. Рязани и школа № 18 г. Новомосковска (Тульская область). 2 место заняли команды школы № 58 и школы № 67 г. Рязани. Сразу три команды стали бронзовыми призерами турнира – это команды гимназии № 9 г. Коломны, школы № 3 г. Рязани и школы № 51 г. Липецка.
Участие в Турнире школ стало незабываемым для всех старшеклассников, мечтающих связать свою жизнь с медициной. Поздравляем коломенских школьников с новым достижением.
Медицинский класс – это совместный проект гимназии № 9, Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова и Коломенской больницы. Профильный класс готовит школьников к поступлению в медицинские вузы. Его выпускники имеют возможность получить целевое направление на обучение, а после завершения учебы могут быть трудоустроены в Коломенскую больницу.

Источник: Администрация городского округа Коломна