Коломенцы стали финалистами Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой

Коломенцы стали финалистами Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой

В Санкт-Петербурге завершился IX Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой. Для участия в этом авторитетном форуме для детей и подростков было отобрано 193 вокалиста из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Австралии.
Коломну на конкурсе представляли воспитанники Центра развития культуры и искусств «Дарование» и ученики Центральной детской музыкальной школы имени А.А. Алябьева.
Победителем и Лауреатом III степени стала Николь Троницкая. Дипломантами и обладателями специального приза «Образ» от Ассоциации общественных объединений Санкт-Петербурга и Ленинградской области стали Василиса Ершова и Тимур Юксел. Аккомпанировала ребятам концертмейстер Алла Карева.
«Международный конкурс юных вокалистов учреждён в 2006 году выдающейся русской певицей Еленой Васильевной Образцовой с целью совершенствования мастерства молодых певцов и обмена опытом работы между преподавателями вокала, певцами и концертмейстерами, – рассказала Ирина Ильина преподаватель коломенских вокалистов Тимура и Николь. – Участие и победа в конкурсе становятся для юных певцов стимулом к продолжению музыкальной карьеры на более высоком уровне».
Завершился конкурс торжественной церемонией награждения победителей и гала-концертом лауреатов и обладателей специальных премий.

Источник: Администрация городского округа Коломна