Коломенцы почтили память святого благоверного князя Дмитрия Донского

Коломенцы почтили память святого благоверного князя Дмитрия Донского

Возле стен Коломенского кремля, где установлен памятник Дмитрию Донскому, состоялся торжественный митинг. В нём приняли участие представители администрации, образовательных учреждений, волонтёры и активисты молодёжных общественных организаций.
К присутствующим обратились заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Городского округа Коломна Дмитрий Новичков, директор военно-исторического спортивно-культурного комплекса «Коломенский кремль» Александр Егоров, председатель отдела по миссионерской работе и делам молодёжи Коломенской епархии, священник Иоанн Бакушкин. Они поздравили коломенцев с праздником и напомнили об основных исторических вехах правления Дмитрия Донского.
Отметим, бронзовая конная статуя в честь великого князя воздвигнута в нашем городе неспроста. Именно на Коломенской земле в 1378 году Донской собирал русские войска на битву при реке Воже, где им была одержана первая серьезная победа над войском Золотой Орды.
По завершению митинга в честь подвига великого князя и в знак признания его заслуг перед государством и нашим городом к памятнику были возложены венок и цветы.

Источник: Администрация городского округа Коломна