Коломенцы могут подарить вторую жизнь новогодним ёлкам

Коломенцы могут подарить вторую жизнь новогодним ёлкам

В Московской области пройдёт традиционная акция по утилизации новогодних деревьев. Она стартует 15 января в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье».
«Всего в Московской области будет работать 230 пунктов приёма хвойных деревьев. Ели, пихты и сосны измельчат в щепу, которая будет использоваться в парках и зоопарках для ландшафтного дизайна, в качестве компоста и в производстве грунтов для высадки новых елей», – отметил зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.
Утилизация старых новогодних елей поможет восстановлению зелёного хвойного фонда Подмосковья и поддержанию порядка на контейнерных площадках многоквартирных домов.
В Городском округе Коломна площадки разместятся по адресам: г. Коломна, ул. Дзержинского, 16а РЭУ «Октябрьский»;г. Коломна, ул. Октябрьской революции, 221а РЭУ «Москворецкий»;г. Коломна, ул. Луговая, 10, площадка Мегабакс. Акатьево, вблизи СДК;с. Непецино, 6, вблизи площадки ТКО;г. Озёры, мкрн. 1, дом № 34;г. Озёры, ул. Луговая, 63.
Организаторы акции напоминают: перед сдачей на утилизацию ели, сосны и пихты необходимо полностью очистить от мишуры, дождика и новогодних украшений.

Источник: Администрация городского округа Коломна