Коломенцы, как и вся Россия, празднуют Крымскую весну 

Коломенцы, как и вся Россия, празднуют Крымскую весну 
Сегодня - восьмая годовщина воссоединения Крыма с Россией. 18 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал договор о воссоединении с республикой Крым. В преддверии исторической даты глава государства поручил продлить действие госпрограммы развития Крыма и Севастополя до 2027 года, в перспективе - до 2030 года.
Россияне говорили тогда и по прошествии восьми лет повторяют вновь: «Наш народ един, его нельзя разобщать, используя при этом методы, которым нет оправдания с точки зрения закона и морали». Коломенец Юрий Третьяков высказался конкретно: «Я много раз бывал в Крыму, сейчас это по исторической справедливости наша территория, добытая в прямом смысле кровью и потом нашего народа при императрице Екатерине Второй, во время становления советской власти, в Великую Отечественную войну».
В честь годовщины вхождения полуострова в состав Российской Федерации в течение недели в нашем округе проходят концерты, мастер-классы, флешмобы в рамках масштабной всероссийской акции «Za Мир». Так, сегодня жителей приглашают в ДК «Цементник», где в 18 часов пройдёт концерт в поддержку Российской армии. В 16 часов послушать патриотические песни можно будет и в городском центре культуры и досуга в Озёрах. Во дворце культуры «Коломна» гостей ждут к 17.00.
Мероприятия, посвящённые присоединению Крыма к России, проходят по всей стране, в Подмосковье и на более чем 30 площадках в нашем округе.
Источник: Газета «Коломенская правда»