Коломенцы и озерчане старшего возраста присоединились к областному марафону северной ходьбы

Коломенцы и озерчане старшего возраста присоединились к областному марафону северной ходьбы

В Городском округе Коломна провели марафон по скандинавской ходьбе для жителей старшего поколения. Более 400 человек решили проверить себя и свои навыки в парке Мира. Такие же марафоны прошли сегодня одновременно в 46 парках Подмосковья.
Оздоровительная акция по скандинавской ходьбе прошла в нашем округе впервые. В числе участников были и новички, и люди, которые занимаются скандинавской ходьбой не первый год. Выйти на дистанцию в 3 км мог любой желающий пенсионного возраста. Организаторы предоставляли весь необходимый инвентарь.
«По инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева на территории подмосковных парков прошел такой замечательный марафон для старшего поколения. На оздоровительную дистанцию вышли участники клуба «Активное долголетие». Наши бабушки и дедушки отлично проявили себя, показали отличный пример. Этот марафон был приурочен к главному празднику нашей страны Дню России», – рассказала заместитель главы администрации округа Ирина Дмитриева.
Всех спортсменов наградили памятными призами. А самые быстрые получили на финише в подарок спортивные костюмы.
Масштабный марафон дал старт летнему кубку парков «МОё лето – МОй парк», организатором которого выступают министерство культуры и туризма и министерство физической культуры и спорта Подмосковья. В рамках проекта на протяжении всего лета в подмосковных парках будут проходить товарищеские турниры по игре в мини-футбол, стритбол и настольный теннис среди жителей городских округов.

Источник: Администрация городского округа Коломна