Коломенцев приглашают на скрининг

Коломенцев приглашают на скрининг

В предстоящую субботу, 23 июля, в Коломенской больнице пройдет скрининг на раннее выявление злокачественных новообразований кожи. В рамках профилактического мероприятия «Здоровая кожа» жители Коломны смогут выполнить дерматоскопию подозрительных родинок.
На скрининг приглашаются пациенты, у которых на коже появились подозрительные новообразования. Также рекомендуем пройти обследование тем, у кого есть родинки, со временем меняющие размер или цвет, или долго не заживающие и кровоточащие родинки. Скрининг будет проводиться с помощью дерматоскопа экспертного класса, который позволяет под большим увеличением рассмотреть новообразование: определить его форму, размер, цвет, структуру и заключить, представляет ли оно опасность для здоровья пациента.
«Не пренебрегайте возможностью проверить подозрительные образования на вашей коже. Во время прошлых скринингов удалось выявить несколько случаев базалиомы – одной из разновидностей рака кожи, а также диспластические невусы, которые со временем могут трансформироваться в меланому. Эти пациенты направлены под наблюдение врачей-онкологов. Ранняя диагностика не только позволяет вовремя приступить к лечению, но может спасти человеку жизнь», – отметила заведующая Центром амбулаторной онкологической помощи Коломенской больницы Ирина Муравьева.
Исследование новообразований с помощью дерматоскопа экспертного класса будет проводить заведующий кожно-венерологическим отделением Коломенской больницы Вадим Шаповалов. При подозрении на злокачественность процесса доктор направит на дополнительное обследование.
Запись на скрининг будет осуществляться по телефону 8 (496) 613-14-17 по рабочим дням с 8:00 до 16:00. Во время записи вам сообщат место и время проведения исследования. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.
Количество пациентов, которые смогут пройти скрининг, ограничено. Не откладывайте запись на исследование, если оно для вас актуально.

Источник: Администрация городского округа Коломна