Коломенцев приглашают к участию в конкурсе чтецов

Коломенцев приглашают к участию в конкурсе чтецов

Коломенская библиотека имени В.В. Королёва приглашает к участию в 7-ом ежегодном областном конкурсе чтецов на государственном и национальных языках народов, проживающих в Подмосковье «Край моего сердца».

Тематикой конкурса в 2022 году является традиционная народная культура, живое нематериальное культурное наследие, произведения, посвящённые малой родине, городу, краю, его природе и истории, произведения местных авторов.

Конкурс «Край моего сердца» - это погружение юных исполнителей в многонациональную культуру России и знакомство с ли-тературным наследием народов Подмосковья.

Первый этап (муниципальный): пройдёт 13 марта в 12:00 в Центральной городской библиотеке имени В.В. Королёва по адресу: г. Коломна, проспект Кирова, д. 6.

Заявки на муниципальный этап Конкурса принимаются по адресу: kolom.metod@yandex.ru в срок до 3 марта включительно. Телефон для справок: 8 (496) 615-00-31.

Конкурс проводится Московской губернской универсальной библиотекой в рамках проекта «Читаем всей семьей» совместно с пушкинским Домом культуры «Строитель» при поддержке Московской областной Думы.

Участие в конкурсе является бесплатным.

Источник: Газета «Коломенская правда»