Коломенцев наградили в комитете по туризму Московской области

Коломенцев наградили в комитете по туризму Московской области

В 2020 году представители туристической индустрии из Коломны стали победителями сразу в двух ежегодных профильных конкурсах - «Лучший по профессии в индустрии туризма» и «Лучшая организация туристской индустрии в Московской области». На прошлой неделе им вручили заслуженные награды. 

Церемония награждения победителей профильных конкурсов состоялась в Комитете по туризму Московской области. Провел его исполняющий обязанности руководителя министерства Алексей Шимко. 

В ежегодном конкурсе «Лучшая организация туристской индустрии Московской области» на приз губернатора региона Андрея Воробьева победителями смогли стать несколько организаций Коломны. В номинации «Турагент года» первое место взяла компания «Турцентр ПЕРВЫЙ. А в «Туроператор года» лидером стала турфирма «Мир автобусов», второе место занял туроператор «Триумф». 

Коломенская гостиница «40-й меридиан Арбат 3*» приняла участие в номинации «городская гостиница года», в категории «без звезд» до «три звезды». Здесь она заняла второе место. Также в состязании отличился и кемпинг «У Кремля», занявший третье место в «Глэмпинге года».

По мнению конкурсной комиссии состязания «Лучший по профессии в индустрии туризма», лучшим экскурсоводом Подмосковья 2020 стала сотрудница туристического агентства культурного центра «Лига» Татьяна Коноваликова. В номинации «Лучший менеджер внутреннего и въездного туризма» победа досталась Екатерине Бочаровой из туристическая фирмы «Коломенская верста».

Кроме того, в 2020 году в конкурсе была введена новая подноминация «Гид-переводчик». Лидирующее место здесь заняла сотрудница музея-заповедника «Коломенский кремль» Ирина Сазоненкова.

Источник: Газета «Коломенская правда»