Коломенцам станет проще добираться в Москву: реконструкция участка дороги Ульянино – Непецино завершится в 2023 году

Коломенцам станет проще добираться в Москву: реконструкция участка дороги Ульянино – Непецино завершится в 2023 году

На участке Ульянино – Непецино трассы М-5 «Урал» протяженностью более 20 км продолжают возведение 11 мостов и путепроводов, устройство малых водопропускных сооружений и укрепление откосов нового участка дороги. Это, без сомнений, повлияет на каждого жителя Городского округа Коломна, ведь М-5 - основная дорога, которая ведет в Москву. Работы на участке выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«По дорожной инфраструктуре у нас большая программа и на федеральном уровне. Строятся магистрали Москва – Казань, Урал-5. Реализуются большие региональные проекты. Развитие в этом направлении важно как для экономики региона, так и для качества жизни в нем», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Работы участке Ульянино – Непецино ведет инвестиционный холдинг «Автобан» и Федеральное Дорожное Агентство. Срок окончания по контракту – декабрь 2023 года. За это время подрядная организация должна построить 4-полосную магистраль с расчетной скоростью движения 120 км/ч.

В настоящее время на 75% завершены работы по возведению земляного полотна, готовность мостовых сооружений на участке составляет 65%, дорожной одежды – 10%. На первой транспортной развязке дорожники продолжают работы по устройству водопропускных труб, переустраивают линии нефтепроводов и проводят противопаводковые мероприятия.

Трасса М-5 «Урал» – самая длинная федеральная дорога в России. Ее протяженность вместе с подъездами и ответвлениями достигает 3255 км. Трасса связывает центральную часть страны с Уралом. Задача – превратить старую дорогу в современную, безопасную и удобную скоростную трассу.

Фото: Дорожно-строительная компания «Автобан»

Источник: Администрация городского округа Коломна