Коломенцам рассказали об обучении в военной академии им. А. В. Хрулёва

Коломенцам рассказали об обучении в военной академии им. А. В. Хрулёва

Молодёжный центр «Выбор» посетил майор Динар Фиргатович Закиров, представитель Военной орденов Кутузова и Ленина академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва.

В рамках работы по военно-профессиональной ориентации граждан Динар Фиргатович поделился ценной информацией для молодых людей, желающих служить Родине в Вооружённых Силах Российской Федерации.

Военная академия является ведущим учебным, научным и методическим центром материально-технического обеспечения Вооружённых сил РФ. Она существляет подготовку высококвалифицированных офицеров, курсантов-специалистов материально-технического обеспечения для всех видов войск Министерства обороны РФ, а также для других федеральных органов исполнительной власти. Учреждение выполняет широкий комплекс научных исследований по актуальным проблемам организации материально-технического обеспечения войск, разрабатывает и издаёт военно-теоретические труды, монографии и др.

Выпускники получают диплом с квалификацией «Специалист» и воинское звание «Лейтенант». Также тут можно получить и среднее профессиональное образование и стать прапорщиком, окончив программу обучения за 2 года и 10 месяцев.

Источник: Газета «Коломенская правда»