Коломенцам и озерчанам напоминают о правилах пожарной безопасности

Коломенцам и озерчанам напоминают о правилах пожарной безопасности

Четыре пожара произошло в Городском округе Коломна с 21 по 27 февраля. Отдел по надзорной деятельности и профилактической работы снова напоминает коломенцам и озерчанам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

«Напоминаем вам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, просим уделять им пристальное внимание. Предупреждаем об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности», – говорится в сообщении.

21 февраля загорание было в двух частных домах – № 18 по улице Пароходной и в поселке Пески. В обоих случаях причиной стало тепловое проявление аварийного режима работы электросети.

25 февраля произошло загорание квартиры в доме № 14 по ул. Шилова. От воздействия опасных факторов погибла жительница квартиры 1933 года рождения. Причина та же – тепловое проявление аварийного режима работы электросети.

27 февраля службы тушили пожар в гараже по улице Ларцевы Поляны. От огня пострадал коломенец – получил ожог спины. Причина произошедшего устанавливается.

Добавим, на территории Московской области с начала года зарегистрировано 1616 пожаров, в аналогичный период прошлого года их было 2155. В сутки на территории области пожарные фиксируют около 26 загораний. Основные причины - аварийный режим работы электросети, нарушение эксплуатации и монтажа печного отопления, а также неосторожное обращение с огнем.

Источник: Газета «Коломенская правда»