Коломенскую «Экодеревушку» включили в туристические маршруты Подмосковья

Коломенскую «Экодеревушку» включили в туристические маршруты Подмосковья

Развитие сельского туризма является одним из приоритетных направлений политики в Подмосковье в 2022 году. В связи с этим, тридцать два хозяйства и фермы области включили в маршруты туроператоров МО.

«Мы продолжаем эту работу, чтобы жители и гости региона, планируя поездку, могли не только разнообразить культурную программу, но и познакомиться с подмосковными фермерами, отведать их продукцию», – сказал зампредседателя правительства региона Георгий Филимонов.

Среди присоединившихся к туристическим маршрутам ферм – Экодеревушка» в селе Парфентьево под Коломной. Это уникальный туристический объект, работники которого готовы научить вас и ваших детей готовить настоящий домашний сыр и угостить улитками. На ферме можно покормить разных животных, от енотов до крокодилов. На территории хозяйства летом пасутся козы и лошади, ослики. Маленьких посетителей неизменно привлекают любопытные сурикаты, ласковый дикобраз, мангусты, хитроумные обезьянки.

Подмосковные власти будут поддерживать сельский туризм – устанавливать указатели к объектам, включать их в программу «Активное долголетие», фермы появятся в конструкторе туристических маршрутов на интернет-портале Welcome.mosreg.ru.

«Московская область имеет все необходимые ресурсы для развития сельского туризма. В настоящее время в регионе уже имеется около 50 агротуристических объектов. У нас много уникальных и крафтовых производств сыра и молочной продукции, мясных и рыбных деликатесов, ягод, фруктов и многого другого», – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

6 2.jpeg
6 3.jpeg
6 4.jpeg
6 5.jpeg
Источник: Газета «Коломенская правда»