Коломенской ЦРБ подарили автомобиль неотложной помощи

Коломенской ЦРБ подарили автомобиль неотложной помощи

Во время открытия в Коломне нового культурного пространства – арт-квартал «Патефонка» главному врачу Коломенской ЦРБ Олегу Митину вручили ключи от нового автомобиля для оказания неотложной медицинской помощи. Такой подарок медикам сделал учредитель и генеральный директор группы компаний «АВТОКЕМПЕР» Юрий Елашкин. На мероприятии он вспомнил о непростом годе, который остался у каждого за плечами, и о подвиге медиков, спасавших жизни пациентов с коронавирусом

«Почти год назад вместе со своим другом и партнером я угодил в число первых, кто заболел ковидом. Мы захотели сделать что-то полезное для врачей, которые нас спасали. Мы не видели их лиц, они были скрыты под масками. Но это были молодые женщины, которые до сих пор работают в «красной зоне» и только в короткие промежутки времени между дежурствами в госпитале видятся со своими родными. Мы говорим спасибо всем медикам, которые помогают выздороветь пациентам с коронавирусом, и в знак благодарности хотим передать Коломенской больнице автомобиль для неотложной помощи», – сказал на открытии генеральный директор группы компаний «АВТОКЕМПЕР».

В ответном слове главврач Олег Митин поблагодарил за такой востребованный в период высоких нагрузок подарок и пожелал развития новому проекту. Главный врач отметил, что автомобиль будет обслуживать прививочные бригады, которые выезжают на места для проведения вакцинации против COVID-19.

Автомобиль оборудован всем необходимым для оказания неотложной медицинской помощи. После завершения кампании по вакцинации он останется в автопарке Коломенской ЦРБ и будет использоваться для перевозки медиков и пациентов.

Источник: Администрация Коломенского городского округа (ВК)