Коломенского пенсионера, заблудившегося в лесу, спасли сотрудники Ступинского филиала «Мособллес»

Коломенского пенсионера, заблудившегося в лесу, спасли сотрудники Ступинского филиала «Мособллес»

В прошедшую пятницу на телефон старшего участкового лесничего Бояркинского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александра Бреля поступило сообщение от единой диспетчерской службы - в районе СНТ «Дворики» г.о Коломна потерялся в лесу пенсионер. 66-летний коломенец оставил машину на опушке и отправился на поиски грибов.

Позднее, мужчина позвонил и сообщил, что вышел к опоре ЛЭП, назвал её номер и пожаловался, что очень устал и сил двигаться дальше у него нет.

Лесничие Ступинского филиала незамедлительно выехали на поиски в этот район. В течение часа грибника нашли и доставили к своему автомобилю, где его уже ожидали спасатели.

- Напоминаем тем, кто собирается отправиться в лес: перед походом обязательно предупредите родных и знакомых о своих намерениях, не забудьте зарядить телефон и взять питьевую воду. Чаще всего мы ищем тех, кто уверен, что знает лес как свои пять пальцев и никогда не заблудится в лесу. Если всë-таки вы заблудились - не паникуйте, а сообщите службам спасения о случившемся. Осмотритесь внимательно вокруг, вы можете заметить ориентиры, по которым вас быстро найдут. Не покидайте место, которое вы обозначили в разговоре со службой спасения, так найти вас получится значительно быстрее, - предупредил старший участковый лесничий Бояркинского участкового лесничества Александр Брель.

Источник: Газета «Коломенская правда»