Коломенское предприятие расширяет производство, чтобы увеличить количество продукции

Коломенское предприятие расширяет производство, чтобы увеличить количество продукции

Компания «Колдиз» выпускает широкий ассортимент строительных материалов, в том числе для благоустройства территорий.

«Мы выпускаем высокопрочную продукцию в достаточно больших количествах. Например, тротуарная плитка – одно из основных наших изделий – изготавливается методом объёмного вибпропрессования согласно ГОСТу и имеет сертификат соответствия «Промтехстандарт». Что касается бордюров, то их производство осуществляется по сертификату Таможенного союза, поскольку наш завод прошёл соответствующую аккредитацию», – рассказал коммерческий директор Егор Мохначёв.

По словам Егора Александровича, гарантом качества продукции является собственная лаборатория, которая подтверждает её соответствие международным стандартам, ГОСТам и требованиям заказчиков, прежде всего заинтересованных в долговечности строительных материалов.

Сегодня производственные цеха и складские помещения завода расположены на территории площадью в один гектар. Однако руководство решило не ограничиваться этим и двигаться дальше в своём развитии: пришло время укрупняться и расширяться. Такая возможность появилась благодаря льготной программе, инициированной губернатором Московской области Андреем Воробьёвым. В проекте по импортозамещению «Земля за 1 рубль» могут участвовать подмосковные предприятия с многолетним опытом, успешно работающие на рынке в сфере своей деятельности.

«Компания «Колдиз» инвестирует в проект 300 миллионов рублей, а землю для строительства предприятие арендует всего за рубль в год, – рассказала зампред правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. – На новом производстве появятся 30 дополнительных рабочих мест. Проект позволит компании не только расширить существующее производство, но и увеличить ассортимент продукции».

На предоставленном участке площадью около трёх с половиной гектаров предприятие «Колдиз» возведёт цеха общей площадью 5 тысяч квадратных метров. Количество продукции после расширения производства вырастет в 12 раз.

Источник: Администрация городского округа Коломна