Коломенский завод создал собственное пространство для буккроссинга

Коломенский завод создал собственное пространство для буккроссинга

На первом этаже здания заводоуправления в фойе между заводским музеем и столовой расположились удобные стеллажи с книгами. Появились они неспроста: представленные на них книжные издания может взять для чтения любой желающий. Приветствуется положить взамен взятой книги свою, которой хочется поделиться с коллегами.

Этот своеобразный круговорот книг не что иное, как популярное сегодня во многих странах мира движение «буккроссинга» или, в переводе с английского, движение по «перекрестному обмену книгами». Цель — «освободить» книги, то есть отпустить их в свободное плавание: прочитав произведение, человек оставляет томик в том же месте, где взял его. Следующий ценитель литературы берет книгу, читает её и запускает процесс заново.

По данным исследователей, сегодня буккроссинг объединяет более 1,8 миллиона человек, которые «освободили» уже около 12 миллионов книг!

«Уверены, что буккроссинг также сможет объединить любителей и ценителей книг на Коломенском заводе! И уже на следующей неделе на нашем предприятии начнется «Неделя буккроссинга», которая продлится с 21 по 31 марта! Присоединяйтесь!» - отметили в пресс-службе предприятия.

Источник: Администрация городского округа Коломна