Коломенский завод автоматизирует и развивает своих сотрудников

Коломенский завод автоматизирует и развивает своих сотрудников

Коломенский завод раскрывает границы своих возможностей, автоматизируя производство и развивая своих сотрудников. На предприятие поступило новое современное оборудования, которое уже используют в изготовлении продукции. 

На новом участке цеха топливных систем установлен комплекс современного оборудования для изготовления компонентов топливной аппаратуры - высокотехнологичные станки с числовым программным управлением, которые предназначены для комплексной обработки деталей топливной аппаратуры дизельных двигателей всех типов.

Например, станок для шлифования деталей среднего размера в единичном и серийном производстве. Он может быть автоматизирован и, в частности, подходит для применения в инструментальной промышленности и точной механике. Три шлифовальных круга обеспечивают возможность более индивидуальной и быстрой обработки детали – комплексной обработки экстракласса! 

Если раньше шлифовка одной детали занимала часы, то с оборудованной линией время сократилось до нескольких минут. Таким образом, один станок за сутки может отшлифовать около 200 деталей, что в разы увеличивает объём выпускаемой продукции.

В цехе топливных систем практически каждый сотрудник взаимозаменяем - специалисты обучены работать не только на одном станке.

Техническое перевооружение производства на Коломенском заводе проходит в рамках инвестиционной программы, рассчитанной на период с 2018 по 2022 год. Общий объем инвестиций составляет около 12 млрд. рублей, из них 3,7 млрд. рублей направлено на реализацию инвестпрограммы в текущем году.

8 2.jpg
8 3.jpg
8 4.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»