Коломенский врач принял участие в ежегодной встрече сообщества Angiopicture 2022

Коломенский врач принял участие в ежегодной встрече сообщества Angiopicture 2022
4 2.jpg

В Санкт-Петербурге прошла ежегодная встреча сообщества Angiopicture 2022. Конференция объединяет специалистов по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению и врачей смежных специальностей: сердечно-сосудистых хирургов, кардиологов, неврологов, анестезиологов-реаниматологов и других специалистов, занимающихся лечением пациентов с патологиями сердечно-сосудистой системы.

В мероприятии принял участие заведующий отделением рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения Регионального сосудистого центра Коломенской больницы Виктор Григорьев.

В рамках заседаний доктора обсудили современные организационные и клинические тенденции по лечению пациентов с инфарктом миокарда и инсультом, диабетической стопой и гангреной конечности, миомой матки и другими новообразованиями, тромбоэмболией легочной артерии, острыми кровотечениями и другими патологиями.

«Особое внимание на конференции уделялось гибридным операциям, которые выполняются для улучшения результатов лечения. В этих случаях в одно вмешательство проводятся дополняющие друг друга открытая операция через разрез и закрытая операция через прокол в сосуде под рентгеновским контролем. Такие операции, начиная с прошлого года, делают и в Коломенской больнице. Сердечно-сосудистые и рентгенэндоваскулярные хирурги выполняют гибридные операции пациентам, поступающим с гангреной и угрозой потери конечности», – отметил заведующий отделением рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения Регионального сосудистого центра Виктор Григорьев.

4 3.jpg
4 4.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»