Коломенский ветеран Клавдия Константиновна Бажанова: «Вы – наше будущее! Всегда будьте смелыми и боритесь за правду!»

Коломенский ветеран Клавдия Константиновна Бажанова: «Вы – наше будущее! Всегда будьте смелыми и боритесь за правду!»

«Этот день мы приближали, как могли», - эти слова для Клавдии Константиновны Бажановой будут всегда нести особый смысл. С ними она встретила главу Городского округа Коломна Александра Гречищева. Он приехал поздравить её с наступающим Днём Победы.

«Как много мужества и нравственной силы в наших ветеранах! Клавдии Константиновне Бажановой было всего 14 лет, когда пришла Великая Отечественная война, - подчеркнул глава муниципалитета Александр Гречищев. - В следующем году Клавдия Константиновна отпразднует свой 100-летний юбилей. Обязательно приеду!»

Клавдия Константиновна помнит каждое событие Великой Отечественной войны. Она дежурила в госпиталях и помогала ухаживать за раненными, участвовала в обороне Москвы. Когда ей исполнилось 18 лет, добровольцем пошла на фронт. Служила в частях химической защиты.

«Я всегда желаю, чтобы вы никогда не испытали того, что было с нами. Каждый день мы старались, в первую очередь, именно для вас. Вы – наше будущее! Прошу, будьте смелыми и всегда боритесь за правду», - сказала Клавдия Константиновна.

Источник: Администрация городского округа Коломна