Коломенский университет отправил на передовую в Донбасс 26 печей ракетного типа

Коломенский университет отправил на передовую в Донбасс 26 печей ракетного типа

Из Государственного социально-гуманитарного университета на передовую в Донбасс отправили 26 печей ракетного типа. За неделю их сварили в мастерских технологического факультета. Такие небольшие переносные печки гораздо удобнее традиционной буржуйки: они помогут согреть наших военных даже в окопе. Пригодятся они и для приготовления пищи.
«Ребята – настоящие молодцы, подошли со всей ответственностью к делу. С наступлением холодов печи будут очень полезны нашим солдатам», – отметила ректор вуза, депутат Совета депутатов Городского округа Коломна Жанна Леонова.
Напомним, с инициативой изготовить отопительные приборы для бойцов СВО выступило руководство вуза. Студенты идею поддержали. Вместе с преподавателями работали в две смены, чтобы как можно скорее ценный груз добрался до бойцов. Ребята уверены, что сегодня нельзя оставаться в стороне, каждый должен внести свой вклад в общее дело.
«Мы хотели поддержать российских военнослужащих. Надеемся, что все они вернутся домой живыми и здоровыми», – говорит третьекурсник технологического факультета Никита Лебедев.

Источник: Администрация городского округа Коломна