Коломенский турпроект стал лучшем на Всероссийском конкурсе 

Коломенский турпроект стал лучшем на Всероссийском конкурсе 

Туристско информационный центр Городского округа Коломна взял гран-при конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2022». Проект «Галопом по эпохам» назвали лучшим маршрутом выходного дня. По мнению жюри, это одна из самых сложных номинаций.
Маршрут предлагает приехать на выходные в Коломну и пройти по маршруту галопом по эпохам, который позволяет за два дня узнать основные вехи истории города, проследить его путь от оборонительной крепости до промышленного центра, используя всё органы чувств. И всё это можно сделать, неспешно прогуливаясь по улицам Кремля и посада, переходя от одного музея к другому, наслаждаясь ритмом патриархального городка.
Отметим, для участия во Всероссийской туристской премии «Маршрут года» был заявлен 571 проект из 67 регионов РФ. В финал вошли 296 из них.
Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году по инициативе председателя правления Фонда развития общественных связей Region PR Геннадия Шаталова, проводится в партнерстве с Российским союзом туриндустрии, международной туристической выставкой «Интурмаркет», Национальной ассоциацией информационно-туристских организаций, туркомпанией «TUI Россия и СНГ», электронной газетой RATA-news.

Источник: Администрация городского округа Коломна