Коломенский территориальный центр занятости населения № 8 совместно с работодателями регулярно проводит Ярмарку вакансий

Коломенский территориальный центр занятости населения № 8 совместно с работодателями регулярно проводит Ярмарку вакансий

Ярмарка вакансий — это территория, где посетители могут непосредственно пообщаться с работодателями, пройти предварительное собеседование, заполнить и оставить у работодателей анкеты и резюме.

Предпочитаете личное общение? Приходите на ярмарку. Их регулярно проводит Коломенский территориальный центр занятости населения № 8 совместно с работодателями. Первая в этом году ярмарка прошла 25 марта. По её итогам 94 гражданам было выдано направление на работу. В этом году планируется провести ещё четыре ярмарки вакансий. Ближайшие состоятся 20 мая и 24 июня.

- Предварительной записи на участие в ярмарке не требуется, - поясняет замдиректора Центра Элеонора КОНДАКОВА. - Мы проводим оповещение тех граждан, кто числится у нас на учёте в качестве безработных, но при этом мероприятие открытое и принять участие в нём может каждый желающий. Время работы ярмарки - с 10 до 12 часов.

По данным министерства социального развития Московской области, за прошлый год в регионе общий уровень безработицы сокращён в семь раз и составил менее полпроцента.

- Высокий прoцент трудо­устройства обеспечивается за счёт модернизации центров занятости, удобных онлайн-услуг без беготни по инстанциям, проведения ярмарок вакансий и чуткой работы специалистов центров занятости, - рассказала вице-губернатор региона Ирина Каклюгина.

Она добавила, что для поиска работы можно воспользоваться порталом «Работа в России» trudvsem.ru. На региональном портале гос­услуг можно получить комплексную услугу «Ищу работу».

2 2.jpg
2 3.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»