Коломенский преподаватель - в сотне лучших лекторов страны

Коломенский преподаватель - в сотне лучших лекторов страны

Доцент кафедры педагогики, отечественной и всеобщей истории и муниципального управления, замдекана по учебной работе филологического факультета ГСГУ Мария Николаевна Кадыкова – в сотне лучших лекторов страны! Наш преподаватель успешно выступила в полуфинале Всероссийского конкурса «Лига лекторов» и теперь представит наш вуз в финале.

Напомним, «Лига лекторов» – это масштабный проект Российского общества «Знание» по поиску талантливых преподавателей в стране. До полуфинала добралось 500 лекторов из 2553 подавших заявки. На этом этапе участники выступали с 15-минутными онлайн-лекциями. Наш педагог в прямом эфире прочитала лекцию на тему «Роль познания в жизни человека».

Победить в конкурсе сможет лишь каждый второй участник – конкурсанты выступят вживую в столичных вузах: МГУ, МАИ, РГГУ и др. 50 лучших из лучших получат ценные призы и статус лектора РО «Знание», а также примут участие в работе сверхсовременного образовательного комплекса «Машук» и отправятся в путешествия по уникальным туристическим местам России.

«Я искренне благодарна всей команде, семье ГСГУ, городскому коломенскому сообществу, друзьям, кто поддерживал и голосовал за меня в полуфинале. Это очень важно: чувствовать силу мысли и опору за спиной в стенах родного вуза и за его пределами», – сказала Мария Николаевна.

Источник: Газета «Коломенская правда»