Коломенский кремль рекомендован туристам к обязательному посещению этим летом

Коломенский кремль рекомендован туристам к обязательному посещению этим летом

Сервис путешествий Tutu.ru подготовил подборку из 90 локаций в девяти регионах России обязательных к посещению грядущим летом. Коломенский кремль вошел в список 10 туристских локаций Центральной России.

Коломенский кремль был построен в XIV веке. Изначально он был деревянным, а каменные стены обрел лишь в 16-м столетии. У кремля было 16 башен, но до наших дней сохранилось только семь.

Как отмечают эксперты, он популярен, потому что с давних времен здесь сохранились не только стены крепости, но и действующий монастырь, церкви, даже школа и жилые дома. Рядом с достопримечательностями организована парковка, работают кафе и сувенирные лавки. Также гости могут покататься на повозке с лошадьми и услышать от кучера легенды о городе.

Кроме того, Маринкина башня Коломенского кремля (также известная, как Круглая, Наугольная или Коломенская) входит в перечень самых интересных смотровых вышек Московской области, с которых можно увидеть природные просторы и монастыри. Там можно насладиться редкостным по красоте видом и сделать невероятные фотографии, которые надолго сохранят лучшие воспоминания.

1 2.jpeg
1 3.jpeg
Источник: Газета «Коломенская правда»