Коломенский ковидный госпиталь больше не принимает на госпитализацию пациентов с COVID-19

Коломенский ковидный госпиталь больше не принимает на госпитализацию пациентов с COVID-19

Ковидный госпиталь, расположенный в здании бывшего роддома, больше не принимает на госпитализацию пациентов с COVID-19. В корпусе завершают лечение 22 пациента. Сразу после этого в него вернутся стационарные отделения Коломенской больницы, приостанавливавшие прием пациентов на время пандемии.

«Количество пациентов, нуждающихся в стационарном лечении COVID-19, значительно сократилось. Это позволило нам остановить госпитализацию в корпус № 3, и совсем скоро в нем начнется прием пациентов по профилям офтальмология, гематология, терапия, эндокринология. Естественно, перед этим будет проведена завершающая дезинфекция здания», – заверил главный врач Коломенской больницы Олег Митин.

За все время существования госпиталя, а открылся он 24 мая 2020 года, лечение в нем прошли 4256 пациентов с коронавирусной инфекцией. Во время пандемии он оставался одним из центров лечения COVID-19 в Московской области.

После закрытия ковидного госпиталя в здании роддома в Коломенской больнице останется 74 койки для пациентов с COVID-19. При необходимости их будут госпитализировать в инфекционное отделение № 2 в Щурове. В данный момент на лечении там находятся 54 человека.

Источник: Газета «Коломенская правда»