Коломенский агроколледж вошел в число лучших на молодежном гастрономическом фестивале

Коломенский агроколледж вошел в число лучших на молодежном гастрономическом фестивале

Команда Коломенского аграрного колледжа завоевала третье место на состязаниях XVI Молодежного гастрономического фестиваля «Возрождаем традиции. Рождество». Мероприятие прошло в московском университете пищевых производств.

В фестивале приняли участие 25 колледжей и вузов, представившие свои команды, девять школ, а также индивидуальные конкурсанты – студенты и преподаватели. В состав жюри вошли специалисты НИИ хлебопекарной промышленности, кулинарных ассоциаций, известные шеф-повара и специалисты-кондитеры.

Из Коломны на фестиваль приехали студенты направления «Повар, кондитер». Ребята принимали участие в конкурсе видеороликов на тему «Рождество в моем городе», их работа взяла третье место.

Добавим, уже на протяжении многих лет главной целью состязаний является популяризация традиций рождественской трапезы. Мероприятие помогает находить среди молодежи новые кулинарные таланты, подходы к созданию и презентации блюд, приготовление которых приурочено к православным праздникам. Организовывают состязание при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Московского государственного института пищевых производств, Ассоциации кулинаров «Вкус Мира РУС» и двух колледжей сферы услуг.

6 2.jpg
6 3.jpg
6 4.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»