Коломенским школьникам торжественно вручили первые паспорта

Коломенским школьникам торжественно вручили первые паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации – основного документа, удостоверяющего личность, состоялась в Администрации Городского округа Коломна. Мероприятия направлено на воспитание у подрастающего поколения чувства гордости, ответственности за свою страну и патриотизма.

Участниками знаменательного события, проходящего в рамках Всероссийского проекта «Я – гражданин России», стали 11 коломенцев, достигших 14-летнего возраста. Это 7 девушек и 4 юноши. Поздравил школьников герой России Александр Валентинович Силин. Он отметил, что паспорт – это первый первый серьезный документ, с которым коломенцам предстоит дальше идти по жизни, учиться и добиваться новых успехов на благо родного округа.

«Получение паспорта гражданина Российской Федерации – это не только новые права, перспективы и возможности, но и большая ответственность. Желаю всем, чтобы вы были добропорядочными и достойными гражданами нашей Родины», – обратился к ребятам Александр Валентинович.

Вместе с основным документом каждому участнику торжественной церемонии с добрыми словами пожеланий вручили индивидуальное поздравление от губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева и памятные подарки.

Напомним, что у каждого юного коломенца есть возможность получить паспорт в торжественной обстановке. Для этого необходимо обратиться в многофункциональный центр оказания услуг.

Источник: Администрация городского округа Коломна