Коломенским школьникам торжественно вручили первые паспорта

Коломенским школьникам торжественно вручили первые паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации – основного документа, удостоверяющего личность, состоялась в конференц-зале Коломенской торгово-промышленной палаты.

Участниками знаменательного события, проходящего в рамках Всероссийского проекта «Я – гражданин России», стали 12 коломенцев, достигших 14-летнего возраста. Это 6 девушек и 6 юношей. Поздравили школьников заместитель главы администрации Городского округа Коломна Лариса Лунькова, советник администрации Городского округа Коломна Сергей Барабанов, депутат Совета депутатов Алексей Харитонов и генеральный директор Коломенской торгово-промышленной палаты Иван Суханов.

Паспорт – это первый серьезный документ, с которым человеку предстоит дальше идти по жизни, учиться и добиваться новых успехов на благо родного округа.

Вместе с основным документом каждому участнику торжественной церемонии с добрыми словами пожеланий вручили индивидуальное поздравление от губернатора Московской области Андрея Воробьева и памятные подарки.

У каждого юного коломенца есть возможность получить паспорт в торжественной обстановке. Для этого необходимо обратиться в многофункциональный центр оказания услуг.

12 2.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»