Коломенские учреждения культуры открывают набор воспитанников в творческие коллективы

Коломенские учреждения культуры открывают набор воспитанников в творческие коллективы

Дворцы культуры и школы искусств Городского округа Коломна проводят набор воспитанников в творческие коллективы на 2022-2023 сезон. Будущих участников ждут занятия с опытными руководителями, которые точно помогут раскрыть новые таланты, предоставив все возможности, чтобы приобщиться к миру искусства. А поможет в этом новый онлайн-сервис dk.mosreg.ru
Для каждого учреждения культуры на сервисе создана своя страничка, где указаны адрес, расписание работы, контактный телефон, фамилия и имя руководителя, дано краткое описание направлений деятельности. В специальном разделе можно узнать, какие кружки работают в ДК, ознакомиться с подробной информацией о каждом мероприятии афиши.
Кружкам и творческим объединениям здесь посвящен целый блок. Коллективы распределены по 15 категориям, среди них: театр и шоу, вокал, музыкальные инструменты, спорт и туризм, хореография. Для наиболее точного поиска можно отсортировать предложения по возрасту участников.
Отметим, пользователям портала предлагают пройти регистрацию. Это не обязательная процедура: искать и просматривать информацию можно и без нее. Но записать ребенка на занятие или самому стать участником какого-либо творческого объединения без регистрации не получится. Для этого нужно заполнить поля с контактными данными, например, адресом электронной почты, и придумать пароль для входа в аккаунт.
Также для удобства жителей запущено мобильное приложение, которое позволяет при помощи смартфона получить доступ к личному кабинету на портале, электронному бейджу участника кружка, который содержит QR-код и позволяет, например, делать отметки о посещении занятий.

Источник: Администрация городского округа Коломна