Коломенские студентки стали призерами регионального конкурса

Коломенские студентки стали призерами регионального конкурса

Студентки педагогического факультета Государственного социально-гуманитарного университета вошли в число призеров IV регионального конкурса «Лучший волонтер социальной инклюзии Подмосковья».

Серебряным призером конкурса стала Кристина Кузьмичева. Еще три девушки отмечены в номинациях. У Юлии Орловой золото, а у Влады Жуковой серебро за видеовизитку. Марии Мартыновой присвоено второе место за социальный проект. Кстати, всех четверых студентов-добровольцев в свое время признали лучшими и по итогам II московского областного конкурса «Лучший волонтер "Абилимпикса-2020"».

Конкурс проводил региональный волонтерский центр «Абилимпикс» Московской области (ГСГУ) при поддержке областного Министерства образования. Свои заявки прислали более 20 добровольцев. Это ребята от 14 лет до 25 лет, оказывающие помощь лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Каждый участник представил в оргкомитет видеовизитку, в которой рассказал о своем волонтерском опыте, портфолио личных достижений, авторский проект и видеоролик социальной рекламы.

 

Источник: Газета «Коломенская правда»