Коломенские школьники стали победителями «Большой перемены»

Коломенские школьники стали победителями «Большой перемены»

Пятеро школьников из нашего городского представили Московскую область на Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Итоги уже подведены – все наши ребята вошли в число лучших. Трое ребят стали победителями, двое – призёрами. Сейчас коломенцы находятся в «Артеке».

«Большая перемена» реализуется в рамках президентского проекта «Образование». Это самая массовая программа для детей и подростков, в 2022 году к ней присоединились 3 944 622 человека. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования России. В отличие от традиционных предметных олимпиад здесь оценивается не академическая успеваемость участников, а навыки, которые пригодятся им в современном мире: умение работать в команде, творческое мышление, организаторские способности.

От Московской области победителями стали 9 одиннадцатиклассников. Из нашего городского округа в их число вошли Ирина Казакова от лицея № 4, Георгий Макаркин из гимназии № 9 им. С. Г. Горшкова и Артём Шарай из средней школы № 30. Ребята получат по 1 миллиону рублей.

Призёрами стали Анастасия Макаркина из гимназии № 9 им. С. Г. Горшкова и Мария Древо из средней школы № 16. Они получат по 200 тысяч рублей. Также всем, кто вошёл в число лучших, присвоят дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Напомним, в этом году юные жители Городского округа Коломна уже становились лучшими на Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Ученица гимназии № 2 «Квантор» Дарья Андрейченко выиграла «Путешествие мечты». Вместе с другими победителями коломчанка прошла маршрут от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно с остановками в крупных городах. А Егор Вольхин из средней школы № 18 стал призёром состязания. В «Артеке» ребята были в июле.

2 2.jpg
2 3.jpg
2 4.jpg
2 5.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»