Коломенские преподаватели удостоены областных наград

Коломенские преподаватели удостоены областных наград

Мастер производственного обучения колледжа «Коломна» Антон Ромашкин и заведующий учебными мастерскими ГСГУ Фёдор Зубков в числе 20 специалистов, которых наградили за помощь российским военнослужащим. Церемония прошла в Министерстве образования Московской области, Благодарности преподавателям передал руководитель ведомства, министр Илья Бронштейн.

«Под их руководством в колледжах региона изготовили и направили на фронт изделия для солдат, а также собрали необходимую помощь. Своим примером они не только демонстрируют патриотизм и неравнодушие, но и вдохновляют своих студентов. Это важная работа, которая должна оцениваться самым высоким образом. Мы гордимся, что такие люди работают в системе образования региона», – отметил Бронштейн.

В ГСГУ наладили производство отопительных приборов для военнослужащих. Вуз отправил порядка 80 печей ракетного типа. Их особенность в том, что они гораздо легче и удобнее традиционных буржуек, могут согреть солдат даже в окопах.

Колледж «Коломна» также вместе со своими студентами изготовил партию печек-буржуек. Вместе с ними в образовательном учреждении собрали дополнительную помощь: тёплые вещи, продукты питания, средства гигиены, а ещё – письма со словами благодарности.

«В нашем колледже работают и учатся неравнодушные люди, настоящие патриоты своей страны, – подчеркнул директор колледжа «Коломна», депутат Совета депутатов городского округа Михаил Ширкалин. – Все понимают, как важно сейчас поддерживать наших ребят. И мы делаем для этого всё возможное».

Источник: Администрация городского округа Коломна