Коломенские педагоги вошли в список лучших учителей Московской области

Коломенские педагоги вошли в список лучших учителей Московской области

На уроки физики ученики гимназии № 2 «Квантор» ходят с большим удовольствием. Они знают: у Юлии Николаевны Быковой всегда интересно! За добросовестное отношение к делу коломчанка вошла в число лучших учителей региона. Вместе с ней ещё два преподавателя из нашего городского округа – Александр Георгиевич Лупаштян из Сергиевской школы и Мария Игоревна Романова из школы № 21. Список утвердил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Когда участвуешь в конкурсе, в глубине души всегда хочешь победить. Иначе зачем начинать? Но у меня были сомнения. Каждый год свои силы в проекте пробует множество профессионалов, и все достойны войти в число лидеров. Их уже можно считать лучшими, – подчеркнула Юлия Николаевна. – Это второй раз, когда мне удалось победить, первый случился в 2013 году. Скажу честно: морально было тяжеловато, понимала, что нельзя опускать уже достигнутую планку. Но когда списки утвердили, я не сразу поверила. Это невероятная радость и большая ответственность».

Также Юлия Николаевна стала победителем и Всероссийского конкурса на денежное поощрение за успехи в педагогической деятельности. О радостных событиях она узнала от коллег.

Всего в список лучших учителей региона вошли 100 специалистов. Собственные методические разработки, непрерывное профессиональное развитие – преподаватели из перечня могут похвастаться большим количеством достижений. Каждый из них теперь получит денежное поощрение от губернатора региона.

«Залогом успеха в педагогике всегда будет искренняя и неподдельная любовь к детям и своему делу. Например, физика многим кажется не самым дружелюбным предметом, однако учитель всегда может найти способ, чтобы получить эмоциональный отклик у ребёнка, – говорит Юлия Николаевна Быкова. – Если нашёл общий язык с учениками и знаешь, что им всё понятно, значит находишься на пути к успеху. А зависит это только от собственного желания».

8 2.jpg
8 3.jpg
8 4.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»