Коломенские энергетики стали призёрами турнира по мини-футболу «Россети ФСК ЕЭС»

Коломенские энергетики стали призёрами турнира по мини-футболу «Россети ФСК ЕЭС»

Коломенские энергетики представили филиал предприятия «Магистральные электрические сети Центра» на турнире по мини-футболу «Россети ФСК ЕЭС». Соревнования прошли в Сочи и были посвящены 20-летию компании. По итогам состязания наши спортсмены взяли серебро.

«Мы уже третий раз подряд представляем филиал на таких соревнованиях. Этот турнир был особенным: во-первых – он был юбилейным, а во-вторых – он прошёл впервые после двухлетнего перерыва из-за ковида, - рассказывает начальник коломенской подстанции «Пески» компании «Россети ФСК ЕЭС» Станислав Корнеев. – У нас собралась хорошая команда – все ребята реально любят футбол. Многие уделяют ему достаточное количество времени после работы».

Соревнования длились два дня. Участниками стали команды семи филиалов и исполнительного аппарата компании. Судейством занималась бригада профессиональных судей с большим опытом работы на российских и международных турнирах. Во время матчей у нашей команды не было ни одного пропущенного мяча. В финальной игре определить победителей удалось только серией пенальти. Золото взяла команда МЭС Урала.

Нашу команду наградили медалями и кубком за второе место. Кроме того, коломенец Дмитрий Филаретов был удостоен индивидуальной награды – «Лучший вратарь турнира».

«В целом мы довольны результатом. Когда ехали на турнир знали: уровень наших соперников достаточно высокий, но мы должны приложить максимум усилий. С этой задачей мы все здорово справились. Награда, которую я получил, – это целиком командная заслуга», – поделился Дмитрий Филаретов.

Добавим, свой 20-летний юбилей «Россети ФСК ЕЭС» отпразднует 25 июня. В этот день состоялась государственная регистрация компании, как организации по управлению Единой национальной электрической сетью. Филиал МЭС Центра, который представили наши спортсмены, работает на территории Центрального и Северо-Западного федеральных округов. В зону обслуживания входят 17 субъектов России.

4 3.jpg
4 2.jpg
4 1.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»