Коломенская студентка - победитель Всероссийского конкурса

Коломенская студентка - победитель Всероссийского конкурса

Что такое виртуальные экскурсии? В каком формате их можно представить и провести с детьми? Актуально ли это для школьников? На эти вопросы легко ответит магистрант педагогического факультета ГСГУ Татьяна Покидова, победившая в IV сезоне Всероссийского конкурса студенческих работ «Профстажировка 2.0».

Кейс «Виртуальные экскурсии по окружающему миру» студентка выбрала не случайно. Тема конкурсного задания близка к вопросам, которые будущий учитель рассматривает в своей ВКР.

«Работая над проектом, я пришла к выводу, что детей сейчас не так просто удивить. Поездки на природу нужно сочетать с виртуальными экскурсиями, знакомясь с теми уголками нашей планеты, где редко ступала нога человека – заповедники, заказники, охраняемые зоны и т.д.», – говорит Татьяна.

Напомним, «Профстажировки 2.0» – это совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. На платформе конкурса доступно более четырех тысяч кейсов различных компаний-работодателей. Кейсы – реальные задачи, которые помогают студентам применить свои знания на практике и получить стажировку или приглашение на работу.

3 2.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»