«Коломенская лыжня» прошла в парке 50-летия Октября

«Коломенская лыжня» прошла в парке 50-летия Октября

На площадке конькобежного центра «Коломна» первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин, глава округа Денис Лебедев и советник главы по экономическим вопросам Эвклид Зафиров встретились с руководителями  спортивных учреждений. За круглым столом участники мероприятия обсудили насущные темы, касающиеся последствий коронавирусной инфекции, финансирования спортивных учреждений, а также развития и популяризации спорта и здорового образа жизни.

«Мы встретились с нашими коломенскими спортсменами, поговорили о том, что волнует. Много спортивных соревнований, мероприятий просто не проводилось в связи с пандемией. Наша задача в 2021 году нарастить темп спортивной жизни, чтобы те спортсмены, которые продолжали тренировки и постоянно поддерживали форму, могли показать результат своей работы и поддержать коломенский спорт», – рассказал Никита Юрьевич.

Во время встречи глава округа сделал акцент на том, что развитию спорта в муниципалитете способствуют масштабные проекты по строительству спортивной инфраструктуры, реализуемые при поддержке  Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. «Обновленный стадион «Цементник», две новые хоккейные коробки в Непецино и Щурово, воркаут-площадка в Колычево – все эти проекты мы воплотили в 2020 году в рамках национального проекта «Демография». Одна из главных задач ближайших двух лет – реконструкция стадиона «Авангард». Проект уже готов, финансирование строительных работ заложено на 2022-2023 годы», - отметил Денис Лебедев.

В ходе беседы представители спортивных организаций задали первому зампреду Мособлдумы Никите Чаплина вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Источник: http://in-kolomna.ru/novosti/sport/o-razvitii-sporta-govorili-v-kolomne

Источник: Газета «Коломенская правда»