Коломенская Детская музыкальная школа №2 переедет в новое здание

Коломенская Детская музыкальная школа №2 переедет в новое здание

Воспитанники Детской музыкальной школы № 2 Городского округа Коломна с января следующего года будут учиться в другом здании. Вместо корпуса, расположенного по улице Цементников, 4А, школе передаётся бывшее здание Учебно-методического центра «Коломна» (улица Цементников, 11). Об этом на собрании родителей юных музыкантов рассказал начальник Управления по культуре и туризму администрации округа Александр Шандров.

 

«Старое здание школы находится в аварийном состоянии и с сентября дети вынуждены учиться в помещениях школы №30. Конечно, это не удобно ни родителям учеников, ни преподавателям, к тому же корпуса общеобразовательной школы находятся по разным адресам. Нам было важно найти подходящий вариант в том же районе. Новое двухэтажной здание полностью соответствует требованиям, разработанным для музыкальных школ. Оно комфортное, теплое, отремонтированное», – рассказал Александр Аркадьевич. Начальник управления добавил, что родители остались довольны найденным решением.

 

Добавим, в настоящее время в Детской музыкальной школе №2 обучаются более 200 детей по специальностям: фортепиано, гитара, баян, аккордеон, скрипка, флейта, синтезатор, домра, труба и саксофон. Ведется обучение сольному пению. Воспитанники школы неоднократно становились лауреатами, призерами конкурсов и фестивалей различного уровня.

6 2.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»