Коломенец вышел в финал всероссийского конкурса

Коломенец вышел в финал всероссийского конкурса

Финалистами Всероссийского отраслевого конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» стали 9 представителей Подмосковья, в их числе – начальник управления градостроительной деятельности администрации Городского округа Коломна Алексей Резников.

Организатором конкурса выступает Всероссийский центр национальной строительной политики, при поддержке Минстроя России и Дом.РФ.

Заявки на участие в конкурсе подали более 10 тысяч человек со всех регионов России. В рамках конкурса необходимо было записать мотивационное видеоинтервью, пройти дистанционные тесты, а в полуфинале защитить свой проект. Из 225 полуфиналистов, защитивших проекты, в финал прошли 100 человек, в том числе и коломенец Алексей Резников.

В полуфинале он представил свое видение проблем развития строительной отрасли и предложил возможные пути решения. 30 лучших проектов будут представлены в программе развития строительной отрасли до 2030 года, подготовленной по итогам проведения конкурса.

«В предложенном мной проекте обозначена тема развития института заказчика «бюджетного» строительства в связи с отсутствием выстроенной модели управления «жизненным циклом» реализации объектов капитального строительства заказчиками в нашей стране», - рассказывает Резников.

В ходе защиты проекта он предложил ряд решений, который позволят сократить «жизненный цикл» реализации объекта от идеи до передачи на баланс до трех – трех с половиной лет, вместо текущих пяти – шести лет.

Алексею Резникову 33 года, он родился и вырос в городе Озёры. Закончил с отличием школу, отучился в Московском государственном строительным университете по специальности инженер-строитель. Свой трудовой путь начал в научно-исследовательском и проектном институте строительных металлоконструкций им. Н.П. Мельникова. Затем его деятельность была связана с госслужбой, в частности с органами жилищного надзора, где прошел путь от инспектора до заместителя руководителя ведомства. В декабре 2019 года вернулся на малую родину и сейчас находится на муниципальной службе, возглавляет управление градостроительной деятельности администрации Городского округа Коломна.

«Работа в муниципалитете многозадачна, в возглавляемое мной управление входит два отдела: архитектурно-градостроительный и отдел контроля за строительством и капитальным ремонтом, - рассказывает Алексей Резников. - Все решаемые управлением задачи очень важны, однако отдельно выделяется исполнение функций Заказчика при строительстве объектов социальной инфраструктуры, в частности общеобразовательных учреждений, в рамках реализации национального проекта «Образование». Общий объем финансирования на реализацию объектов составляет более 3 млрд. рублей. По итогу будет создано 2350 новых учебных мест, отвечающих современным требованиям к условиям обучения».

Один из успешно завершенных проектов под руководством Алексея Резникова - новое здание школы в поселке Пески. Его открыли в ноябре 2020 года, и теперь там получают знания 500 учеников.

Очный финал конкурса состоится 8 августа в Республике Мордовия в городе Саранске. Пожелаем Алексею Резникову достойно представить Подмосковье и вернуться с победой!

Источник: Администрация Коломенского городского округа